«Тимер банк» уведомил клиентов о том, что Visa и MasterCard прекратили сотрудничество с кредитной организацией. Это привело к отсутствию возможности обслуживания пластиковых карт, выпущенных банком, а также временной приостановке деятельности банкоматной сети, сообщает пресс-служба банка.

Sdelanounas.ru
Карты российской платежной системы «МИР»

В санкционный список минфина США включен основной акционер кредитной организации — банк «Российская финансовая корпорация» (РФК банк).

Читайте также: «Тимер банку» из Казани снизили капитал до рубля и назначили «спасателя»

При этом в банке отметили, что стали прямым участником платежной системы «МИР» что позволит в кратчайшие сроки реализовать возможность предоставления клиентам услуг по выпуску и обслуживанию пластиковых карт данной платежной системы.

В перспективе карты будут обеспечены максимальным спектром дополнительных функций и сервисов, предоставляемых для удобства клиентов.

Читайте также: Санируемый банк из Казани требует с правительственного фонда 371 млн рублей

Как сообщало ранее ИА REGNUM, «Тимер банк» санировали дважды, и первая процедура обошлась в 12,9 млрд рублей. В конце июля 2014 года временное управление над банком прекратили, сообщив, что была «восстановлена самостоятельная работа банка». АСВ повторно встало у руля проблемного банка в конце февраля 2017 года, но собственником оставалось ООО «Новая нефтехимия», которое сейчас находится на одном из этапов банкротства. Окончательно санатора-инвестора казанскому банку сменили в начале января 2018 года, хотя уже 24 ноября 2017 года уставный капитал «Тимер банка» приказом ЦБ РФ был опущен до 1 рубля в связи со снижением показателей ниже минимальной планки.

Читайте также: Проблемный банк Казани ушёл из группы «Татфондбанка» в структуру «Ростеха»

С января 2018 года из структур «лопнувшего» «Татфондбанка» «Тимер банк» перешел в собственность банка «Российская финансовая корпорация» — «дочерней компании» ОАО «Рособоронэкспорт», обслуживающей в основном структуры госкорпорации «Ростех».