Большинство жителей России (74%) знают имя Алексея Кудрина. В основном (38%) граждане вспоминают политика как бывшего министра финансов и члена правительства РФ. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

31% российских граждан безразлично относятся к работе Кудрина. Положительно оценивает его политическую деятельность 21%, отрицательно — 13% граждан. 56% были осведомлены о том, что в мае Алексей Кудрин был назначен председателем Счетной палаты РФ.

Не ждут никаких существенных изменений в работе Счетной палаты РФ 29% опрошенных. 23% надеются, что контрольный орган начнет трудиться лучше. 5% респондентов настроены скептически.

Опрос проведен 27−28 мая 2018 года. В опросе приняли участие граждане РФ в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Опрошены 2000 респондентов.

Читайте: Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Как сообщало ИА REGNUM, 22 мая 2018 года по представлению президента России Владимира ПутинаАлексей Кудрин был назначен Государственной думой РФ на должность председателя Счетной палаты РФ. Он сменил на этом посту Татьяну Голикову.

А также подробнее: Госдума назначила Алексея Кудрина председателем Счетной палаты