Хабаровские тепловые сети - филиал ОАО "Хабаровскэнерго" готовы к проведению ремонтной кампании, обеспечивающей устойчивое несение нагрузок в зимний период 2004-2005 гг. Планом-графиком проведения капитального ремонта теплотрасс Хабаровских тепловых сетей в 2004 году предусмотрено: выполнить работы по капитальному ремонту 11 километров теплотрасс (перекладка магистральных трубопроводов); восстановить 13 километров разрушенной тепловой изоляции на трубопроводах; произвести ремонт зданий, сооружений, оборудования насосных станций.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Хабаровскэнерго", затраты на ремонт теплотрасс и их подготовку к работе в осенне-зимний период 2004-2005г. планируются в объеме 114 миллионов рублей.

Главный инженер ОАО "Хабаровскэнерго" утвердил "План-график проведения капитального ремонта теплотрасс Хабаровских тепловых сетей в 2004 году". Также согласованы заявочные ведомости по обеспечению выполняемых работ материально-техническими ресурсами и определен размер затрат на их производство. Проведены тендерные торги на выполнение подрядных работ по капитальному строительству и ремонтам с целью их удешевления. Утвержден и согласован с первым заместителем мэра г. Хабаровска "График вывода в ремонт теплофикационного оборудования ТЭЦ и испытаний тепловых сетей г. Хабаровска в летний сезон 2004 года".