6 апреля более двух часов сотрудники министерств, а также краевые законодатели в полном составе были вынуждены провести на улице. Всех чиновников и депутатов эвакуировали в результате сообщения о том, что в здании, которое расположено в центре города, найден предмет, напоминающий взрывное устройство.

Версий о том, как пакет попал в здание несколько. Их выдвигали правоохранительные органы края и сами стражи порядка, находящиеся на посту в здании Думы. Первая, говорит о том, что пакет наполненный песком с частью Ж/Д рельса нашла уборщица и сообщила об этом милиционерам. Вторая - выдвигается на основе заявления краевых органов правопорядка. В думу из Санкт-Петербурга пришел пакет вместе с книгами, посылкой. При разборе почты черный пакет обнаружила сотрудница министерства образования Хабаровского края в 9-00 по местному времени. О подозрительной находке она тут же сообщила в милицию. Они вызвали саперов, скорую и милицию.

Саперы прибыли вместе с поисковой собакой. Осмотрев пакет, взрывотехники выяснили, что в нем ничего опасного нет - обычный песок. Тем не менее, к 11 часам, все здание было досмотрено на предмет взрывных устройств. Кроме черного пакета с песком ничего обнаружено не было.

К обеду работа законодательной думы и министерства правительства Хабаровского края приступили к выполнению своих обязанностей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.