Представители более 30 российских банков примут участие в семинаре по развитию рынка пластиковых карт, который пройдет 6 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили ИА REGNUM в ЗАО "НоваКард", которое является организатором семинара совместно с представителями международных платежных систем Visa International и MasterCard International.

По данным источника, представители платежных ассоциаций расскажут о развитии платежных систем в России, а также об особенностях перехода на чиповые карты. По оценкам специалистов платежных систем, отметили в компании, объем дополнительной эмиссии карт Visa International в 2004 году ожидается в размере около 6 млн. штук, MasterCard рассчитывает увеличить эмиссию более, чем на 4 млн. карт.

Семинар посетят специалисты по пластиковым картам ряда московских и нижегородских банков, а также представители финансово-кредитных учреждений Республики Татарстан.

Visa International и MasterCard International в январе 2004 года сертифицировали ЗАО "НоваКард" на производство и персонализацию пластиковых карт. ЗАО "НоваКард" приступило к производству пластиковых карт в 1994 году.