Право проводить экскурсии по станциям столичного метрополитена могут получить более 100 человек. Как сообщает пресс-службе Московского метрополитена, обучение на гида в столичной подземке проходит в рамках пилотного проекта «Экскурсии в метро».

Читайте также: Московский метрополитен запустил проект «Экскурсовод в метро»

Курс, который проходит в учебно-производственном центре, включает в себя несколько обучающих лекций и длится три дня. На занятиях специалисты, которые хотят получить аккредитацию на ведение экскурсий по станциям столичного метрополитена, узнают об истории развития метро, о правилах пользования и эксплуатации метрополитена. Расскажут лекторы будущим гидам и о технике безопасности и порядке работы в случае чрезвычайных происшествий, а также поделятся многолетним опытом и особенностями проведения экскурсий на станциях метро.

Добавим, что у каждого аккредитованного гида появится свой личный кабинет на сайте метрополитена. Здесь они смогут внести информацию о дате, времени и маршруте своих экскурсий.

Как сообщало ИА REGNUM, пилотный проект «Экскурсовод в метро» в Московском метрополитене был запущен с 11 апреля. Экскурсии по станциям метро начнут проводить только аккредитованные специалисты.