С момента запуска движения по Крымскому мосту с транспортного перехода эвакуировали четыре автомобиля. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

"Дорожные службы произвели эвакуации четырёх транспортных средств: один автомобиль остановился из-за поломки, у остальных закончился бензин», — отметили в пресс-службе, подчеркнув, что эвакуация авто не повлияла на движение транспортных потоков.

По информации ФКУ «Упрдор «Тамань», для обеспечения безопасности дорожного движения на смене в базе эксплуатации дежурят шесть комплексных дорожных машин, четыре автомобиля дорожного мастера, два эвакуатора легковых автомобилей и два эвакуатора грузовых автомобилей (с комплектом для эвакуации автобусов). По берегам пролива и на самом мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 мая состоялось открытие автомобильной части моста в Крым, протяженность которого составляет 19 километров — сооружение является одним из крупнейших в Европе.

С момента открытия движения по нему проехало уже более 20 тыс. автомобилей. Основная интенсивность движения пришлась на утренние и вечерние часы, занятость трассы достигала 25−30%. После полуночи поток автомашин начал уменьшаться, в ночное время по Крымскому мосту в час проезжало примерно по 200 машин.