В Свердловской области передано в суд дело банды, обвиняемой в бандитизме, вымогательстве, разбое, угрозе убийством, незаконном обороте оружия и боеприпасов, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, похищении важного личного документа и нарушении неприкосновенности жилища в городах Нижний Тагил и Верхняя Салда.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, в 2015−16 гг. от действий 13 участников бандыв общей сложности, пострадали 14 человек, у которых злоумышленники с применением насилия похищали денежные средства и имущество, в том числе, в особо крупном размере. Общий размер имущества, похищенного у потерпевших, составил около 1,5 миллионов рублей.

Злоумышленники частично признали свою причастность к преступлениям, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также наложен арест на автотранспортные средства и изъятые по уголовному делу мобильные телефоны указанных лиц на общую сумму более двух миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.