У России, как и со многими партнёрами, наблюдается рост товарооборота с Киргизией, что не может не радовать. Об этом сегодня, 14 мая, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Киргизской Республики Сооронбаем Жээнбековым в Сочи, сообщается на сайте Кремля.

В настоящее время действует Фонд развития, есть хорошие примеры сотрудничества двух стран. По мнению Путина, «есть ряд направлений, которыми мы традиционно занимаемся, и в целом они двигаются неплохо».

«Будет возможность поговорить и в широком составе с коллегами по развитию сотрудничества в рамках нашей экономической организации, которая, на мой взгляд, создаёт необходимые условия для расширения сотрудничества и взаимодействия», — отметил президент РФ.

На эту тему: Владимир Путин встретится в Сочи с лидерами стран ЕАЭС

В свою очередь глава Киргизии поздравил Путина с официальным вступлением в должность президента РФ.

«Под Вашим руководством Россия добьётся ещё больших успехов в своём развитии — во внутренней, внешней политике, — и мы искренне желаем этого», — подчеркнул Жээнбеков.

Он отметил, что с начала года активизировался диалог практически во всех направлениях, на всех уровнях сотрудничества России и Киргизии.

«Ещё раз хочу подтвердить неизменный курс Киргизии на усиление многостороннего взаимодействия с нашим стратегическим партнёром, главным союзником — Россией», — заявил Жээнбеков.

Читайте: Путин: Россия выполняет все обязательства по линии МАГАТЭ

Как сообщало ИА REGNUM, 14 мая президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, а также состоялась встреча с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

А также: Путин надеется на дальнейшее развитие отношений России и Армении