Пресс-секретарь НК «Роснефть» Михаил Леонтьев принёс извинения премьер-министру Армении Николу Пашиняну за свои резкие высказывания в эфире радио «Комсомольская правда». Об этом сообщила пресс-служба главы кабинета министров Армении.

Отмечается, что Леонтьев направил в адрес Пашиняна письмо, в котором извинился перед ним за неуважительный комментарий в адрес армянского народа.

«Он (Михаил Леонтьев, прим. ИА REGNUM ) признал, что разногласия в политических подходах никоим образом не могут быть оправданием грубости и резкости его высказываний», — цитирует слова представителя пресс-службы агентство «Арменпресс».

Также Леонтьев подчеркнул, что «беспардонная эмоциональность» была вызвана только лишь его обеспокоенностью судьбой Армении, которую пресс-секретарь «Роснефти» исторически верным союзником России.

Кроме того, Леонтьев заметил, что его комментарии в различных СМИ не отражают официальную позицию «Роснефти» и выражают лишь его частное мнение. Журналист заявил, что надеется на продолжение плодотворного сотрудничества между НК «Роснефть» и Арменией.

Напомним, речь идет о провокационных заявлениях известного журналиста, которые он высказал в эфире программы «Главтема» на радиостанции «Комсомольская правда» от 3 мая.

Читайте также: Слова Леонтьева об Армении не отражают позицию Москвы — Песков

Леонтьев заявил, что Армения на протяжении всей истории является обременением для России. Крайне нелестно пресс-секретарь «Роснефти» высказался и о политических акциях армянской оппозиции во время «бархатной революции».

Читайте также: Посол Армении в России назвал слова Михаила Леонтьева «опасной провокацией»