Антинаркотические службы Таджикистана и Узбекистана провели совместные учения на границе, сообщает 8 мая «ТаджикТА» со ссылкой на агентство по контролю за наркотиками Таджикистана.

Стороны провели практические занятия по профилактике и раскрытию фактов незаконного пересечения афганских наркотиков государственной границы.

В занятиях приняли участие сотрудники пограничных войск государственного комитета национальной безопасности Таджикистана, агентства по контролю за наркотиками, МВД и таможенные службы республики. Представители правоохранительных органов Узбекистана участвовали в занятиях в качестве наблюдателей.

После занятий состоялась встреча делегаций Узбекистана и Таджикистана, на которой стороны обсудили вопросы взаимодействия силовых ведомств. Занятия прошли в рамках регионального проекта ООН.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 апреля нижняя палата парламента Таджикистана ратифицировала соглашение с Узбекистаном о деятельности пограничных представительств. Согласно документу, на узбекско-таджикистанской границе будут открыты 18 погранпредставительств.