Новый кроссовер Kamiq от чешского производителя Skoda не будет поставляться в Россию, об этом 7 мая сообщил портал «Колёса» со ссылкой на руководителя российского офиса марки Яна Прохазка.

Издание отмечает, что новый автомобиль компании является самой дешевой машиной класса SUV в модельной линейке, он стоит ниже модели Karoq.

Читайте также: Компания Kia увеличила свои продажи в России на 22%

Глава подразделения Skoda в России пояснил, что этот кроссовер компания разрабатывала лишь для рынка Китая, о возможных продажах модели в России речи не было.

Ян Прохазка добавил — в компании желают вести российский модельный ряд в европейском направлении, поскольку считают, что российские покупатели в своих предпочтениях ближе к покупателям из ЕС, чем из Китая.

Читайте также: Эксперты составили ТОП-5 самых дешевых иномарок авторынка России

При этом он подчеркнул, что Kamiq — автомобиль, созданный для китайского рынка, который собирается из китайских комплектующих.

Напомним, компакт-кроссовер Kamiq чешская компания представила в апреле 2018 года на мотор-шоу в Пекине. В его основу легло шасси PQ25, машина получилась более компактной, чем её собрат Karoq.