Правительство Великобритании заявляет, что «тесно сотрудничает» с США и Францией по вопросу о новом ядерном соглашении с Ираном, 25 апреля передает агентство Reuters.

«Мы тесно сотрудничаем с нашими союзниками в том, как решать ряд проблем, которые Иран создал на Ближнем Востоке, в том числе по тем вопросам, которые президент Макрон предложил для новой (ядерной) сделки», — говорится в заявлении пресс-службы правительства Великобритании.

В заявлении отмечается, что «ядерная сделка была результатом 13 лет неустанной дипломатии» и она «работает», однако может быть дополнена, как и предложил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Есть вещи, которые не охватываются соглашением, но которые мы должны решать, включая вопросы баллистических ракет, того, что должно происходить, когда истечет соглашение и дестабилизирующей деятельности Ирана в регионе», — отмечается в заявлении.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 апреля президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп провели переговоры в Вашингтоне. Одной из главных тем переговоров являлась судьба ядерного соглашения 2015 года с Ираном, из которого Трамп намерен вывести США.

Макрон поделился мыслями о возможном новом соглашении по ядерной программе Ирана. Трамп сообщил об «особых отношениях» с Макроном, смахнул с плеча французского коллеги перхоть и пообещал «что-нибудь сделать» по иранскому вопросу.