Сегодня, 25 апреля, президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов компании «Аэрофлот — российские авиалинии» со знаменательной датой — 95-летием, сообщается на сайте Кремля.

Путин отметил, что легендарный «Аэрофлот» прошёл большой, насыщенный путь и всегда, в мирные дни и в годину тяжёлых испытаний, был вместе со страной и народом.

Особо президент отметил героическое участие лётчиков гражданского воздушного флота в Великой Отечественной войне — они мужественно защищали Родину от жестокого врага.

По его мнению, в настоящее время «Аэрофлот» — признанный флагман отечественной пассажирской авиации.

В поздравительной телеграмме говорится, что авиакомпания может по праву гордится замечательными традициями многих поколений своих предшественников, главные из которых — любовь к своему делу, профессионализм и компетентность, ответственность и забота о безопасности пассажиров.

«95-летний юбилей компания встречает на подъёме, задаёт высокие стандарты качества услуг и потому заслуженно пользуется доверием людей как в России, так и за рубежом», — подчеркнул глава государства и пожелал коллективу «Аэрофлот» новых достижений.

Читайте также: Полетели: «Аэрофлот» открыл продажу льготных авиабилетов

Как сообщало ИА REGNUM, в конце марта 2018 года «Аэрофлот» открыл продажу льготных авиабилетов с Дальнего Востока. Билеты по субсидированным тарифам реализуются лишь в кассах — в онлайн-продаже их не бывает.11 апреля лайнер «Аэрофлота» совершил первый после двухлетнего перерыва регулярный рейс из Москвы в Каир.

Читайте также: Авиасобщение между Россией и Египтом восстановлено