Партия «Блок Петра Порошенко» (БПП) на Украине нелегально оформляла средства бюджетников в виде членских взносов, говорится в расследовании общественного движения «Честно», сообщает 25 апреля УНИАН.

Согласно сообщению, правозащитники обнаружили финансовые махинации, проводимые партией президента Украины Петра Порошенко. Выяснилось, что многие граждане, работающие в бюджетных учреждениях, оказались без своего ведома включены в БПП. В основном, в партии оказались педагоги.

Читайте также: Генпрокурор Украины расскажет в Европарламенте о борьбе с коррупцией

Более двух третей тех, кто платит членские взносы в БПП, проживают в Ровенской и Харьковской областях. По словам учителей, они передавали личные данные в штабы БПП для участия в территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Однако после этого партия без ведома людей использовала их личные данные, чтобы зарегистрировать их в качестве членов БПП. В результате все «нелегальные» члены платили взносы, сами того не ведая.

При этом в самой президентской партии заявили, что ничего об этом не знают, и отметили, что будет проведена служебная проверка.

Напомним, в 2014 году на Украине произошел госпереворот, в результате которого у власти оказался олигарх Петр Порошенко и его партия. Многие международные организации отмечают сильную коррумпированность правительства Украины, в результате чего страдают простые граждане.