По приглашению премьер-министра Армении Андраника Маргаряна сегодня в Ереван прибыла делегация Ливана во главе с премьер-министром этой страны Рафиком Харири.

После официальной церемонии встречи делегации в аэропорту, в правительстве Армении состоялась личная встреча премьеров двух стран. В ходе встречи Андраник Маркарян и Рафик Харири коснулись вопросов развития двустороннего сотрудничества между странами в экономической, политической, культурной, научно-образовательной и других сферах. Была отмечена особая важность обмена опытом в сфере туризма, банковской деятельности, энергетики, торговли, сельского хозяйства, образования и науки.

Учитывая многовековую дружбу между народами двух стран, стороны посчитали необходимым создание условий для активации сотрудничества между предпринимателями. Премьеры коснулись региональных политических проблем и обсудили их влияние на экономику двух стран. В конце встречи премьер-министр Ливана Рафик Харири официально пригласил Андраника Маркаряна в Ливан и выразил надежду, что его визит в сопровождении министров и предпринимателей поспособствует и придаст новый импульс развитию армяно-ливанских отношениям. По завершении беседы с глазу на глаз, премьер-министры приняли участие в заседании армяно-ливанской межправительственной комиссии. Премьер-министр Ливана отметил важность содействия Армении в процессе вступления Ливана в ВТО. Премьер-=министр Армении подтвердил, что Армения, которая уже является членом этой влиятельной организации, сделает все возможное, чтобы помочь Ливану.

В ходе заседания были обсуждены возможные отрасли Армении, продукция которых может быть экспортирована в арабские страны с перспективной программой использования Ливана в качестве опорной точки.