Киевские силовики шесть раз обстреляли Луганскую Народную Республику (ЛНР) за сутки 23 апреля, сообщает пресс-служба представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Согласно сообщению, украинская армия подвергла обстрелам Первомайск, пгт Калиново, села Калиновка и Степовое. ВСУ использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Донецкая Народная Республика (ДНР) была обстреляна 25 раз украинскими силовиками. Под огонь попали Горловка, Зайцево, Спартак, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск, Стыла, Коминтерново, Саханка и Ленинское.

Читайте также: ВСУ нарушили перемирие: ранены три мирных жителя

Украинская противотанковая управляемая ракета повредила КАМАЗ с зерном в Докучаевске. Также ВСУ повредили один дом в Донецке.

Напомним, с 30 марта в Донбассе объявлено «пасхальное» перемирие, однако украинские силовики его не соблюдают. Количество обстрелов ежедневно растет, ВСУ стреляют как по позициям войск республик, так и по мирным жителям.

Ранее украинские военные обстреляли прицельно колонну автомобилей с рабочими Донецкой фильтровальной станции. В результате пять человек были ранены, станция временно приостановила свою работу.