Глава Якутии Егор Борисов опроверг слухи о своей экстренной госпитализации в связи с заболеванием сердца. Посещение врачей было связано с необходимостью снятия швов после операции по удалению межпозвоночной грыжи, написал глава региона в своём Instagram.

По словам Борисова, некоторые СМИ сообщили о его экстренной госпитализации в Москве из-за проблем с сердцем, однако «слухи оказались слишком преувеличены».

«Я действительно посещал стационар, но вовсе не по причине серьёзной болезни. Посещение было связано с необходимостью снятия хирургических швов после плановой операции по удалению межпозвоночной грыжи, которая благополучно прошла в Южной Корее в начале месяца», — подчеркнул он.

Глава Якутии отметил, что его сердце «работает как часы», а после отпуска он «полон сил и энергии». По его словам, на 20 апреля запланировано совещание с главой правительства республики Евгением Чекиным и председателем парламента Александром Жирковым.

Как сообщало 23 марта ИА REGNUM, исходя из данных с сайта госзакупок, управление делами главы и правительства Якутии объявило конкурсы на приобретение золотых часов.

Читайте также: Глава Якутии Борисов зарабатывает в среднем 538 тыс. рублей в месяц

Покупка памятных подарков обойдётся бюджету республики более чем в 13 млн рублей. Первой закупкой руководство региона собирается приобрести за 6,6 млн рублей 100 женских и столько же мужских часов, второй — ещё 90 мужских и 71 — женских за 6,54 млн.

Читайте также: Якутия снова тратит миллионы на золотые часы: Прощальный аккорд Борисова?