Британский поп-исполнитель и актер Эдвард Ширан снимется в новой комедии Дэнни Бойла и Ричарда Кёртиса «Битлз», он также напишет музыку к этому фильму, сообщило 16 апреля издание The Telegraph.

Сюжет картины будет рассказывать об уличном музыканте, который, однажды проснувшись, понимает, что он — единственный, кто ещё помнит песни легендарной британской группы.

Читайте также: «Рэмпейдж» обошел фильм ужасов «Тихое место» в прокате США

На сегодняшний день картина имеет рабочее название All You Need is Love, это будет уже вторая полноценная актерская работа музыканта (ранее он неоднократно играл самого себя).

«Всё, к чему Эд прикасается, превращается в золото», — сказал представитель продюсерской компании Working Title, который пожелал остаться неизвестным.

Инсайдер добавил, что если кто-то и может сделать фильм о песнях Beatles лучше в музыкальном плане, то это именно Ширан.

Напомним, Эд Ширан является большим поклонником Beatles, Пол Маккартни подарил ему свою гитару после того, как был впечатлён исполнением песни Beatles' In My Life на церемонии награждения Grammy в 2014 году.