Законопроект об ответных мерах на санкции США является адекватным ответом на действия США и послужит стимулом развития экономики. Как передает корреспондент ИА REGNUM 13 апреля, об этом заявил один из авторов законопроекта руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Принятие данного закона послужит стимулом для развития собственного отраслевого рынка и не распространяется на ввоз отдельных товаров для граждан для личного пользования», — заявил Неверов.

Лидеры всех фракций в Госдуме во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным внесли в Госдуму законопроект об ответных действия РФ в отношении США. Речь идёт о запрете или ограничении ввоза американской сельхозпродукции, лекарств, алкогольной и табачной продукции, затронет IT-сферу, а также предполагает приостановление сотрудничества с РФ различных юрлиц США в атомной промышленности.

«Это закон, который отвечает адекватно на решения, принятые в отношении РФ», — отметил Неверов.

Ранее в ходе неоднократных обсуждений недружественных действий по отношению к России парламентарии говорили «о необходимости ответа на хамское поведение со стороны США и создании препятствий для работы российского бизнеса» отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.