Неработающий житель Тюменской области попался на наркотиках. Причём задержали сотрудники правоохранительных органов «торговца смертью» прямо на месте преступление — в момент, когда мужчина в лесном массиве недалеко от города Заводоуковска готовил тайники для закладки наркотиков. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального МВД 12 апреля.

Читайте также: 55 кг «синтетики» — в Тюмени судят наркодилера

Кроме того, в ходе досмотра автомобиля в сумке злоумышленника было обнаружено и изъято 114 свертков с наркотическим средством, приготовленных для сбыта. Еще более 2,5 кг запрещённых синтетических веществ (это составляет более 4 тысяч разовых доз) подозреваемый хранил у себя дома.

В правоохранительном ведомстве пояснили, что подозреваемый был установлен оперуполномоченными в ходе проводимого комплекса мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. По данным полиции, он специализировался на сбыте наркотических средств синтетического ряда с использованием интернет-приложений. Наркотики хранил у себя дома в Тобольске, здесь же фасовал, а затем оборудовал тайники с наркотиками на территории городоы Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск и Тобольск.

Ранее по теме: Гражданину Таджикистана грозит пожизненный срок за контрабанду 7 кг героина

По решению суда в настоящее время подозреваемый заключён под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 30 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2018 года в суд было передано ещё одно уголовное дело о наркотиках. На скамью подсудимых сядет гражданин Таджикистана, которого обвинили в контрабанде семи килограммов героина.