В Альпах на границе Италии и Швейцарии пропал 58-летний владелец магазинов OBI, немецкий миллиардер Карл-Эриван Хауб, сообщает Corriere della Sera.

По данным издания, увлекающийся горными лыжами Хауб пропал в зоне вершины Маттерхон утром 7 апреля. При этом последний сигнал его мобильного телефона был зафиксирован вечером того же дня.

Отмечается, что родственники миллиардера взяли на себя расходы на его поиски, но поисковая операция осложняется тяжелыми погодными условиями. Мужчину ищут как на швейцарском, так и на итальянском склонах Маттерхона, а также за его пределами.

«Учитывая погодные условия, мы не можем слишком отдаляться от трасс, поскольку это слишком рискованно», — заявил координатор поисково-спасательной операции с итальянской стороны Адриано Фавре.

Карл-Эриван Хауб является управляющим директором холдинга Tengelmann Group, который контролирует множество розничных компаний и торговых сетей, в том числе строительных магазинов OBI. Состояние семьи Хауба, по версии Forbes, составляет порядка $4,5 млрд.

Читайте также: Forbes назвал крупнейшую иностранную компанию России по выручке