Российский эстрадный певец Филипп Киркоров принёс свои соболезнования болгарскому народу в связи с кончиной музыканта и композитора Тончо Русева. Об этом Киркоров написал в своём Instagram.

Русев скончался в Болгарии в возрасте 85 лет. Родные музыканта сообщили, что тот умер после непродолжительной болезни за несколько дней до своего дня рождения.

«Примите искренние соболезнования, все члены его семьи и весь болгарский народ, которому дороги эти любимые песни, которые украшали болгарскую эстраду столько лет», — написал российский популярный певец.

По словам певца, известный болгарский композитор — автор первых «хитов» Филиппа Киркорова, он написал такие известные песни как «Синдбад-мореход», «Ты Ты Ты», «Днем и ночью» и другие.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 марта в Москве на 88-м году жизни скончался Народный артист России, певец и автор многих песен Олег Анофриев. Он запомнился широкой публике своим исполнением песен, написанных для телепередач и мультипликационных фильмов («Спят усталые игрушки», «Бременские музыканты», «Жили три холостяка» и других). За свою работу Олег Анофриев был удостоен званий заслуженного артиста РСФСР и народного артиста России.

Читайте также: Умер Олег Анофриев: биография