Буквально на днях закончились съемки самой грандиозной битвы восьмого сезона сериала «Игра престолов», которые продолжались в течение 55 дней подряд, об этом 9 апреля сообщил портал /Film.

Издание отмечает, что длительность этих съемок была более чем в два раза больше, чем длительность съемок девятого эпизода шестого сезона «Битва бастардов».

Читайте также: Шоураннеры «Мира дикого запада» рассказали о «Мире Сёгунов»

Вторым по данному показателю был эпизод «Трофеи войны», над его созданием съемочная группа HBO работала в течение 23 дней.

Съемки проходили в нескольких местах, один полигон находился в городе Тоом Северной Ирландии, другой был неподалёку от того места, где снимались сцены из Черного замка (карьер Магераморн).

Читайте также: Стали известны подробности о новом сериале Amazon «Властелин колец»

Помощник режиссера Джонатан Куинлан сделал в Instagram публикацию, в которой от имени руководства шоу поблагодарил всех участников съемочного процесса за ту тяжелую работу, которую им всем пришлось сделать.

Напомним, выход первой серии восьмого сезона сериала HBO «Игра престолов» запланирован на апрель-май 2019 года. В отличие от предыдущих сезонов очередное продолжении саги будет состоять из шести серий, а не из восьми.