Сегодня, 31 марта, в Минске проходит первое заседание Азербайджано-Белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В заседании принимает участие премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде, отбывший накануне в Минск по приглашению главы белорусского правительства.

Как сообщает ИА "Туpан", комиссией планируется рассмотреть ряд вопросов двустороннего экономического сотрудничества и подписать четыре документа, регулирующих сотрудничество сторон в сферах налоговой и таможенной политики, а также в других сферах экономики.

Планируется, что руководители правительств Белоруссии и Азербайджана подпишут межправительственное Соглашение о свободной торговле.

В рамках визита в Беларусь премьер-министр Азербайджана посетит также крупнейшие предприятия Беларуси - Минский тракторный завод, ЗАО "Атлант" и Минский автомобильный завод.

1 апреля А. Расизаде будет принят президентом Беларуси Александром Лукашенко, после чего отбудет в Вильнюс по приглашению главы литовского правительства. Визит азербайджанского премьера в Литву продлится до 2 апреля.