Новые единицы БТР и грузовых автомобилей стянули в зону ведения боевых действий в Донбассе украинские власти, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко, сообщает 9 апреля «Луганский информационный центр».

По его словам, 6 апреля украинская армия в Донбассе пополнилась новыми единицами военной техники. В район населенного пункта Счастье было стянуто четыре бронетранспортера и 12 грузовых автомобилей.

Читайте также: ЛНР: Командующие «АТО» и «ООС» конфликтуют друг с другом

Напомним, гражданская война в Донбассе продолжается 2014 года. Украинская армия постоянно обстреливает населенные пункты Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также наращивает свои силы.

При этом Киев ранее дважды подписывал Минские соглашения, которые обязывают обе стороны конфликта прекратить огонь, отвести войска и военную технику от линии фронта и начать переговоры о мирном урегулировании конфликта.

Украинские власти отказываются выполнять договоренности, при этом западные гаранты — Франция и Германия — также никоим образом не влияют на Украину для выполнения соглашений.