Для разрешения проблем с учебниками на национальных языках в республиках РФ может появиться специальный фонд. Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 апреля, об этом журналистам заявил первый зампредседателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев в рамках расширенного заседания фракции в преддверии отчета правительства в нижней палате парламента.

«У нас сегодня серьезно обсуждается тема национальных языков. Очень многие республики не в состоянии выпустить, и тем более лицензировать учебники на национальных языках», — заявил Исаев.

По его словам, в ходе обсуждения вопросов с профильными министерствами появилась идея, которая способна разрешить ситуацию. В частности, в РФ может появиться специальный фонд, который предметно займется вопросом.

«Была высказана идея, которую наша фракция активно поддерживает — сформировать Общероссийский фонд поддержки национальных языков РФ. Это интересная и плодотворная идея, которая родилась сегодня и поддерживается нами, мы готовы прорабатывать ее вместе с правительством», — заявил Исаев.