С победой вернулись одаренные дети Алтая с Всероссийского конкурса "Я гражданин России". Он проходил в Москве с 25 по 30 марта под девизом "В человеке все должно быть прекрасно". В нем приняли участие 12 алтайских школьников, из Алейской школы №2, Новоалтайской №10, из Степного озера и барнаульских школ №№79, 124, 89, 74 и др. На суд жюри ребята представили эссе, рефераты, стихи и авторские монологи на тему "Юность - это весеннее время, в которое засеваются семена на будущие годы жизни". Итог конкурса для алтайских ребят - дипломы первой степени всем участникам и главный приз конкурса - статуэтка "Ника".

Как сообщили ИА REGNUM в администрации края, многие из этих ребят являются стипендиатами главы администрации Алтайского края.

Кроме того, председатель краевого совета общественно-педагогической организации "Одаренный учитель. Одаренный ученик" Зоя Сбитнева отмечена отраслевой наградой за милосердие и благотворительность. Это произошло на II международной конференции "Одаренные дети", которая проходила в эти дни в Ломоносовском университете.