Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль намерена навестить пострадавших в Великобритании родственников в ближайшее время. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 4 апреля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

«Виктория Скрипаль планирует приехать в Великобританию и навестить своих родных, оказать им моральную и психологическую поддержку. Мы считаем, это абсолютно естественное желание, которое, безусловно, будет востребовано сейчас, когда появилась информации об улучшении состояния Юлии Скрипаль», — заявила Захарова.

В настоящее время она оформляет необходимые для поездки документы, и Россия рассчитывает на то, что британское посольство в Москве оперативно выдаст ей визу, что «может произойти уже сегодня». Со своей стороны Москва будет оказывать Виктории Скрипаль всё необходимое консульское содействие, указала она.

4 марта в Великобритании в Солсбери в результате взаимодействия с неизвестным веществом пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Юлия Скрипаль в конце марта пришла в сознание, но её отец по-прежнему остаётся в критическом состоянии.