Построенный к ЧМ-2018 стадион «Волгоград-Арена» на 45 тысяч человек введен в эксплуатацию, соответствующее разрешение получено заказчиком строительства объекта накануне, сообщает 3 апреля пресс-служба Министерства спорта России.

Министр спорта РФ Павел Колобков пояснил, что арена разместилась на месте старого стадиона футбольного клуба «Ротор», и что после завершения главного Чемпионата мира по футболу она перейдёт волгоградской команде.

«По многочисленным просьбам болельщиков «Ротора» в цветовой гамме арены преобладающими стали традиционные для клуба цвета. Уникальность объекта в его вантовой системе кровли, а в его фасад заложены элементы, напоминающие праздничный салют», — сказал Колобков.

В ведомстве отметили, что совместная делегация представителей Международной федерации футбола и Оргкомитета «Россия-2018» посещала стадион 25 марта. Во время визита эксперты выразили полную удовлетворённость объектом.

Ближайший тестовый матч «Волгоград-Арена» примет 21 апреля, на поле встретятся команды Футбольной национальной лиги «Ротор» (Волгоград) и «Луч-Энергия» (Владивосток).

Во время ЧМ-2018 года на волгоградской арене сыграют сборные Туниса и Англии, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта, Японии и Польши.