Депутат городской думы Нижнего Новгорода и глава «Управления муниципальных кладбищ» Николай Ингликов задержан на территории предприятия. Информацию о задержании подтвердили в администрации города.

Оперативные мероприятия осуществляют сотрудники следственного управления СКР по Нижегородской области, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Подтверждение управления СКР и лично депутата изданию получить не удалось.

Игликов является членом фракции «Единая Россия» в городской думе, членом политсовета и руководителем первичной ячейки партии «Единая Россия» Советского района Нижнего Новгорода. Входит в состав постоянных комиссий по имуществу и земельным отношениям, а также по развитию города, строительству и архитектуре.

ИА REGNUM напоминает, в январе 2018 года стало известно о конфликте Ингликова и предпринимателей, работающих в сфере ритуальных услуг. Депутат подал заявление в полицию о поступающих в его адрес угрозах.

В одной из программ, вышедших на местном телеканале, предприниматели заявляют, что их постепенно вытесняют с рынка ритуальных услуг Нижнего Новгорода, бизнесмены видят в этом коррупционную составляющую.

По мнению Ингликова, в этом видео в его адрес был высказан ряд угроз, с которыми необходимо разбираться правоохранителям.