Каждый, кто имел отношение к произошедшему в Кемерово, должен понести наказание. Об этом заявила 27 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В начале своего выступления на деловом мероприятии Synergy Women Forum Захарова выразила соболезнования родным и близким погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

«Мы всей семьей смотрели новостные эфиры, а когда засыпали у нас все подушки были мокрые. Сегодня все утро я читаю новости, смотрю телевизор, и я очень хочу, чтобы люди знали, что это не только их боль, но и боль каждого из нас», — цитирует её слова ТАСС.

Кроме того, подчеркнула Захарова, она «верит и надеется», что каждый, кто имел какое-либо отношение к преступлению, «будет найден и наказан».

«Кемерово, мы с вами», — сказала официальный представитель МИД РФ.

Захарова добавила, что вначале, в связи с трагедией, она хотела отказаться от участия в «женском» мероприятии, однако изменила своё решение после того, как узнала, что часть сборов пойдёт на помощь пострадавшим в Кемерово.

Читайте также: «Статус не спасёт»: Путин о расследовании трагедии в Кемерово

Добавим, в результате пожара, начавшегося 25 марта на четвёртом этаже торгового центра, погибли 64 человека, более 60 пострадавших обратились за медицинской помощью. В настоящее время 15 человек находятся на излечении в стационаре.

Читайте также: Смертельный пожар в ТЦ Кемерова: все новости

В Кемерове С 27 по 29 марта официально объявлен траур, в городах и селах области приспущены государственные флаги, также отменены развлекательные мероприятия.