Международный аэропорт Сингапура Чанги возглавил список лучших аэропортов мира, соответствующий ежегодный рейтинг составила и опубликовала британская компания Skytrex.

Так, в первую тройку рейтинга также вошли аэропорт Инчхон (Сеул, Южная Корея) и Ханэда (Токио, Япония). Далее следуют аэропорты Гонконга, Дохи (Катар), Мюнхена (Германия), Цюриха (Швейцария), Франкфурта (Германия), Хитроу (Великобритания) и Тюбу (Япония).

Московский аэропорт «Шереметьево» занял 68-е место (в 2017 году — 81-е), «Домодедово» занял то же самое место, что и в прошлом году — 74-е. При этом «Шереметьево» занял восьмое место среди аэропортов с наибольшими улучшениями.

Отмечается, что при подготовке рейтинга компания опросила порядка 13,7 млн человек в более чем 550 аэропортах мира с августа 2017 по февраль 2018 года.

Специалисты оценивали воздушные гавани в том числе по таким критериям как самые чистые аэропорты, лучшие региональные и транзитные, а также лучший отель в аэропорту.

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Moody's присвоило оператору аэропорта «Домодедово» кредитный корпоративный рейтинг «Ва1».

Читайте подробнее: Moody's присвоило аэропорту «Домодедово» рейтинг «Ва1»