Основатель Facebook Марк Цукерберг прокомментировал скандал с утечкой данных более 50 млн пользователей. Своё заявление он опубликовал на странице в соцсети.

Цукерберг признал, что были допущены ошибки, и заявил, что его команда предпримет необходимые действия, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем.

«Мы обязаны защищать ваши данные, и если мы не можем, то мы не заслуживаем права служить вам. Я работал над тем, чтобы понять, что именно произошло и как добиться того, что это не повторилось. Мы делали ошибки, есть еще над чем работать, и нам нужно ускориться и сделать это», — написал Цукерберг.

По словам главы Facebook, все приложения, которые имели доступ к большому объёму данных, будут тщательно изучены.

Кроме того, Facebook намерен продолжить ограничивать доступ разработчиков приложений к данным пользователей. Также их обяжут подписывать с пользователем контракт, в котором будет прописано разрешение на доступ к данным.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, компания Cambridge Analytica, изучавшая предпочтения избирателей в интересах кампании Дональда Трампа, использовала данные Facebook о более чем 50 млн пользователей без их согласия.

Читайте также: В США из-за скандала подали в суд на Facebook

В Facebook заявили, что не имеют отношения к деятельности Cambridge Analytica. Тем не менее, на фоне этого скандала акции Facebook на фондовой бирже упали на 8%.

Читайте также: Глава Facebook Цукерберг потерял более $6 млрд из-за утечек данных