Посольство России в Лондоне отреагировало на статью министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в газете The Telegraph, в которой тот заявил о нарушениях на выборах президента России.

«Если у главы МИД Великобритании есть какие-либо сомнения относительно президентских выборов в России, то почему он не посетил избирательный участок в нашем посольстве в минувшее воскресенье наряду с десятками журналистов и наблюдателей», — говорится в сообщении российской дипмиссии в Twitter.

Борис Джонсон в своей статье, в частности, заявил, что на избирательных участках были многочисленные вбросы бюллетеней, о чем свидетельствует «огромное количество» записей с камер видеонаблюдения.

Напомним, что в голосовании на выборах президента России в Великобритании приняли участие свыше 3,6 тысячи человек. На территории Соединённого Королевства действовало два избирательных участка — в посольстве России в Лондоне и в генконсульстве в Эдинбурге.

Около 52% проголосовавших в Великобритании российских граждан отдали свои голоса за Владимира Путина. Второе место заняла Ксения Собчак с 23,3% голосов, Павел Грудинин набрал 9% голосов.