Российская модель, спасаясь от преследования насильника, выпрыгнула из окна шестого этажа отеле Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ), получила серьёзные травмы и была арестована прямо в больничной палате по иску нападавшего, сообщают «Вести»

22-летняя Екатерина Стецюк из Иркутска получила тяжёлую травму позвоночника, и в настоящее время не может подняться с постели. Девушка подала иск на мужчину, пытавшегося её изнасиловать, но тот подал против неё встречный иск, после которого модель была арестована на больничной койке.

Подруга больной сообщила, что Екатерина не может ходить, однако врачи дают благоприятный прогноз по лечению, «так как спинной мозг не поврежден».

Мать девушки рассказала: ее дочь 15 февраля улетела в Дубай на месяц работать по контракту. В настоящее время женщина собирает средства на лечение дочери.

Также сообщается, что мужчина, напавший на девушку, был задержан в аэропорту, в тот момент, когда он собирался покинуть страну. Если обвинения девушки в его адрес будут подтверждены, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Как сообщало ИА REGNUM, генконсул России в Дубае Гоча Буачидзе 20 марта рассказал о поддержке российской пострадавшей в ОАЭ.

«Мы тщательно занимаемся ситуацией вокруг россиянки Стецюк и оказываем ей всестороннюю поддержку. Идет следствие», — сказал он.

Также Буачидзе добавил, что генконсульство РФ не вправе оглашать подробности дела в связи с просьбой самой пострадавшей.

Читайте также: Полиция сняла с авиарейса «Москва — Дубай» жительницу Якутска