В пяти городах США 18 марта откроются избирательные участки, на которых граждане России смогут проголосовать за выбранного кандидата в президенты РФ. Об этом сообщает пресс-служба российского посольства в Вашингтоне.

В настоящее время выборы начались на восточном побережье страны — на участках в Вашингтоне и Нью-Йорке. В столице Соединённых Штатов участок открывал посол России в США Анатолий Антонов.

«Приглашаем граждан России, находящихся в США и достигших 18 лет, принять участие в голосовании 18 марта. Избирательные участки откроются в Вашингтоне, Нью-Йорке, Хьюстоне, Сиэтле и Портленде», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что граждане России получили возможность досрочно проголосовать в некоторых городах США — в Атланте, Бостоне, Далласе, Денвере, Канзас-Сити, Лос-Анджелесе, Майами, Миннеаполисе, Олбани, Орландо, Сакраменто, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Филадельфии, Чикаго.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 марта посол РФ Армении Иван Волынкин заявил, что проголосовать в посольство России в Ереване пришло «беспрецедентное число избирателей».

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM

По ситуации на 13:00 местного времени (12 мск) на выборах в посольстве РФ в Армении отдали свои голоса 1670 человек. Также отмечалось, что перед российским диппредставительством в Ереване образовалась очередь. Избирательный участок для граждан России открыт также в консульстве страны в городе Гюмри.

Читайте также: 100-летняя жительница Пскова проголосовала в школе, где работала учителем