В Свердловской области 101-летняя жительница Сысерти проголосовала на выборах президента России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила дочь пенсионерки.

Женщина подчеркнула, что её мать самостоятельно пришла на избирательный участок и проголосовала, как и большинство обычных избирателей. Она сообщила, что её мать поздравил глава администрации Сысерти, а также женщине вручили подарки: два букета цветов и продукты питания.

Напомним, что на 1 января 2018 года в Свердловской области зарегистрировано более 3,38 млн избирателей из них 17 тыс. смогут проголосовать впервые. Ранее в пресс-службе облизбиркома сообщали, что каждому молодому избирателю участковая избирательная комиссия уже подготовила подарок — брендированную кружку с официальным логотипом президентских выборов.

Однако как сообщил 18-летний житель Екатеринбурга, который впервые пришёл на выборы президента — никаких подарков после голосования ему не дали.

«Я узнал, что тем, кто голосует впервые, обещали подарок. Решил сходить на выборы. Пришёл на свой участок, проголосовал. Потом спросил о подарке, но мне ответили, что мне он не положен», — сообщил 18-летний Александр.