Илья Учитель снимет фильм о футболисте Эдуарде Стрельцове — олимпийском чемпионе и мастере спорта СССР, в качестве консультантов приглашены Александр Бородюк и Александр Мостовой, об этом 16 марта сообщило агентство «Москва».

В роли продюсера ленты выступит Алексей Учитель, о привлечении к проекту Бородюка и Мостового он заявил на защите проектов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства.

Читайте также: Sony выпустит фильм по самой страшной видеоигре

Учитель отметил, что свое согласие на создание картины дал сын великого футболиста, клуб «Торпедо» выступил с поддержкой, помощь также оказал Российский футбольный союз.

Также продюсер сообщил, что над созданием компьютерного изображения будет работать компания из Санкт-Петербурга. Александр Бородюк и Александр Мостовой займутся постановкой футбольных сцен.

Читайте также: Ава ДюВерней может снять фильм по вселенной комиксов «Новые боги»

При этом Алексей Учитель сказал, что команда, работающая над фильмом, считает проект «не совсем готовым». Съемки команда планирует начать 1 июля 2018 года. Предполагается, что производство картины будет окончено в конце 2019 года.

Напомним, Эдуард Стрельцов всю свою карьеру (с 16 лет) играл в команде «Торпедо». В 18 лет он получил звание лучшего бомбардира чемпионата СССР, а в 19 он стал олимпийским чемпионом (в рамках футбольного турнира XVI Летних Олимпийских игр (1956 год)).