Ряд специализированных выставок пройдет с 1 по 4 апреля в петербургском "Ленэкспо", сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе выставочного общества. Так, 1 апреля откроется международная выставка "Коневодство. Конный спорт" и VI международный специализированный конгресс-выставка "Ветеринария и зоотехника".

Участниками первой выставки являются конезаводы, племенные фермы, государственные и частные конюшни, конноспортивные клубы, центры, клубы любителей лошадей, школы верховой езды, а также фирмы, производящие и реализующие экипировку, шорно-седельные изделия, средства по уходу за лошадьми, фураж, ветеринарные препараты. Впервые в выставке "Коневодство. Конный спорт" принимают участие иностранные фирмы: Horze Ltd. из Финляндии, Nagy Lovas KFT из Венгрии. Также впервые на выставке будет проводиться открытый чемпионат Северо-Западного региона по шоу арабских лошадей, организованный Ассоциацией "Росплемконзавод" и КСК "Сокорос" (Москва).

В выставке "Ветеринария и зоотехника" участвуют более 30 предприятий и организаций из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Владимира, Воронежа, Курска, Татарстана и др. Свою продукцию предлагают крупнейшие зарубежные ветеринарные компании, такие как "Инвеса" (Испания), "Ломанн Анимал Хелс" (Германия) и др. Национальный стенд Франции представляют фирмы "Pal", 'Systel", "Sodalec".

Также 1-4 апреля 2004 года в "Ленэскпо" состоится девятая международная специализированная выставка "Садово-парковый дизайн. Город и цветы", в работе которой приимут участие более ста фирм и организаций из России, Голландии, Финляндии, Эстонии, Израиля.