Сегодня, 5 марта, президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму параолимпийцам — участникам XII Параолимпийских зимних игр в Пхёнчхане (Республика Корея), сообщается на сайте Кремля.

Путин поздравил спортсменов заслуженной «путёвкой» на этот масштабный спортивный праздник и отметил, что они достойно прошли испытания и оказались в числе сильнейших параолимпийцев планеты.

Президент выразил надежду, что спортсмены параолимпийской сборной продемонстрируют характер и волю, подтвердят своё мастерство и добьются победы.

По его мнению, Российская параолимпийская семья твёрдо хранит приверженность гуманистическим идеалам и ценностям, честной, конкурентной борьбе и чистому спорту.

«Мы сделаем всё, чтобы защитить доброе имя российских спортсменов, которые благодаря таланту, работоспособности и силе духа становятся призёрами самых престижных международных соревнований», — говорится в приветственной телеграмме.

«На XII Параолимпийских зимних играх вы с честью справитесь с поставленными задачами, порадуете болельщиков своими достижениями», — выразил убежденность глава государства и пожелал спортсменам успехов.

Читайте также: 46 олимпийских атлетов получили награды из рук Путина за победы в Пхёнчхане

Как сообщает ИА REGNUM, XII зимние Параолимпийские игры пройдут в Пхёнчхане (Южная Корея) с 9 по 18 марта 2018 года. В Играх примут участие 670 спортсменов.

В программе Параолимпийских игр — соревнования по шести дисциплинам (горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей-следж, сноуборд, кёрлинг на колясках).

На ПИ-2018 будет разыграно 80 комплектов медалей. Это на восемь комплектов наград больше, чем на предыдущих ПИ-2014 в Сочи.

Читайте также: ВЦИОМ: В России 69% граждан следили за ходом Олимпийских игр

Читайте развитие сюжета: 55% граждан надеются увидеть на ОИ-2020 полноправную сборную России