Исполняющим обязанности генерального директора государственной транспортной компании (ГТК) "Россия" назначен Андрей Тюрин, ранее занимавший в авиакомпании пост первого заместителя генерального директора. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня в пресс-службе ГТК "Россия", приказ о назначении подписан управделами Президента РФ Владимиром Кожиным на прошлой неделе.

Андрей Тюрин с 1983 года работал во Внуковском производственном объединении, в 1997 году был переведен на должность начальника службы перевозок ГТК "Россия". Позже занимал посты начальника аэровокзального комплекса "Внуково-2", заместителя генерального директора по наземному обеспечению и первого заместителя генерального директора предприятия.

Как сообщалось ранее, перестановки в административном аппарате ГТК "Россия" произошли по причине назначения бывшего генерального директора авиакомпании Николая Шипиля на должность руководителя Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

Напомним, что ГТК "Россия" осуществляет авиаперевозки первых лиц государства и подчинена управлению делами Президента РФ. Кроме того, ГТК осуществляет перевозки физических лиц на внутренних и международных авиалиниях. Ожидается, что в 2004 году завершится процедура объединения ГТК "Россия" и петербургского ФГУАП "Пулково".