Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в пресс-службе "Ленэнерго", на сегодняшний день ГУ "Жилищные агентства" административных районов города, подведомственные Комитету по содержанию жилищного фонда Санкт-Петербурга, задолжали энергокомпании за отопление муниципального жилья 923 млн. 746 тыс. рублей. Об этом предприятие "Энергосбыт" АО "Ленэнерго" уведомило председателя Комитета по содержанию жилищного фонда Санкт-Петербурга Владимира Хренова, обратив внимание ответственного руководителя на серьезную проблему неплатежей городского бюджета. Кроме того, энергетики поставили руководителя Комитета в известность о том, что если вопрос погашения задолженности за тепловую энергию не будет решен до 25 февраля, энергоснабжающая организация будет предпринять непопулярные меры, отключив горячую воду.

В письмах, направленных также главам территориальных управлений, энергетики призывают руководителей, которые несут ответственность за то, чтобы в квартирах горожан были горячие батареи и горячая вода, совместно с Комитетом по содержанию жилищного фонда оперативно решить наболевшую проблему.

По словам генерального директора "Ленэнерго" Андрея Лихачева, все жилищные агентства имеют договоры с арендаторами, которые исправно вносят платежи за тепловую энергию. Однако эти средства не доходят до энергетиков. Почему так происходит должны ответить руководители жилищных агентств и чиновники Комитета по содержанию жилищного фонда.