В Новосибирск с рабочим визитом прибыла делегация французского Национального центра исследований и обучения детей с отклонениями в развитии. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Новосибирского государственного технического университета, цель визита - обсуждение возможности создания новой специальности для работы с людьми с ограниченными возможностями на базе Института социальной реабилитации НГТУ.

В составе делегации: Доминик Лерш - директор Национального центра исследований и образования детей с отклонениями в развитии; Жак Саго - руководитель проекта "Подготовка специалистов для работы с людьми с ограниченными возможностями", профессор Национального центра исследований и образования детей с отклонениями в развитии. В рамках программы трехдневного пребывания французских специалистов 30 марта состоится встреча с ректором НГТУ профессором Анатолием Востриковым по вопросам развития сотрудничества между техническим университетом и центром.

31 марта гости примут участие в международном семинаре по проблемам подготовки специалистов для работы с людьми с ограниченными возможностями. Семинар пройдет в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования. 1 апреля делегация посетит Центр реабилитации для несовершеннолетних детей-даунов и Институт социальной реабилитации НГТУ.