В Екатеринбурге от послания президента России Владимира Путина ожидают ясности по правительству. Эксперты надеются понять, кто будет руководить им в ближайшие шесть лет и кто войдёт в его состав, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«У меня есть серьёзные ожидания, поскольку в этом послании кандидат в президенты должен изложить свое видение стратегий, с помощью которых страна будет развиваться в условиях стагнации и крайне враждебной внешней среды. Я хотел бы услышать о реформах и о составе правительства», — сказал доцент кафедры периодической печати Уральского федерального университета Валерий Амиров.

Депутат законодательного собрания Свердловской области Александр Ивачёв, в свою очередь, не считает, что «послание удивит нас чем-то революционным». При этом он обращает внимание на проблемы, с которыми столкнулись бюджетники.

«Например, почему вместо подъема зарплат некоторые бюджетники вообще потеряли работу. В Свердловской области из-за этого сократилась число младшего медперсонала в два раза с 14 до 8 тыс. человек», — говорит Александр Ивачёв.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию прозвучит 1 марта. Оно начнётся в 12:00 мск.