Министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани призвал правозащитников из Организации Объединенных Наций положить предел блокаде, наложенной на Доху Саудовской Аравией, сообщает 27 февраля Al Jazeera.

«Я призываю совет по правам человека взять на себя ответственность и остановить односторонние меры, принятые некоторыми государствами против народа Катара и положить конец этой расисткой политике», — подчеркнул Аль Тани.

«Жертвы должны быть вознаграждены, а виновные должны быть привлечены к ответственности», — добавил министр.

Данное заявление катарского главы внешнеполитического ведомства было сделано во время 37-й сессии Совета по правам человека, проходящего в Женеве.

«Существует серьезное противоречие между взглядами этих стран и позицией Совета по правам человека, в котором они присутствуют», — резюмировал Аль Тани.

Напомним, дипломатический кризис в среде стран Персидского залива начался в июне 2017 года, когда ряд стран в числе которых Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн, в одностороннем порядке разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в поддержке международного терроризма.