Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российские военные в Сирийской Арабской Республике продемонстрировали блестящую подготовку, решительность и бесстрашие. Такое заявление Путин сделал сегодня, 22 февраля, на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества.

«Хотел бы ещё раз поблагодарить за службу всех, кто участвовал и участвует в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики. У наших воинов блестящая подготовка, они достойно исполняют свой долг, сражаются решительно, бесстрашно, до конца!» — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что наша страна вышла на передовые места по боеготовности, по качеству вооружений и военной техники.

«Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена», — считает Путин.

Он пообещал, что работа по наращиванию безопасности России будет продолжаться.

Напомним, 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии отмечается День защитника Отечества.

Этот праздник был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».