Британскому сноубордисту Джейми Барро удалось разогнаться по льду замерзшего озера Санкт-Мориц (Швейцария) на доске до скорости 151,57 км/ч, его буксировал кроссовер Maserati Levante, фотографии с заезда опубликовал портал Drive.

Таким образом, Барро установил новый мировой рекорд, предыдущий также принадлежит ему. В прошлый раз сноубордисту удалось достичь средней скорости 99,87 км/ч.

Запись о достижении будет внесена в Книгу рекордов Гиннеса. Причем, в неё будет внесена не максимальная скорость, а средняя — 149,65 км/ч.

Читайте также: Renault добавила электрокару Zoe мощности без потери запаса хода

Для того, чтобы добиться желаемого результата, Джейми Барро сделал два заезда (туда и обратно) по специально подготовленному участку льда, длина которого составляет 900 м.

При установлении рекорда был использован автомобиль Maserati Levante S, под капотом которого находится мотор V6 мощностью 430 л.с. Кроссовер также оборудован АКПП на восемь передач.

Напомним, Джейми Барро установил свой предыдущий рекорд в феврале 2017 года. Он был уверен в том, что если его будет буксировать более мощное и быстрое транспортное средство, то он сможет достичь более высокой скорости.