Актер Джеффри Тамбор официально покинул проект Amazon «Очевидное» из-за обвинений в сексуальных домогательствах, компания решила уволить его после проведенного расследования, об этом 15 февраля сообщил портал Deadline.

Тамбор исполнял в этом сериале роль пожилого транссексуала, издание отмечает, что на данный момент неизвестно, получит ли проект продолжение.

Стоит отметить, что компания не обнародовала результаты своего расследования, однако её представители заявили, что поведение Тамбора «не может быть оправдано».

Читайте также: Испанские феминистки требуют убрать статую Вуди Аллена

«Я очень уважаю и восхищаюсь Ван Барнс и Трейс Лисетт и той храбростью, которую они проявили, рассказав об их опыте с «Очевидным», — сказала создатель сериала Джилл Солоуэй, — это пример лидерства, которого в данный момент требует наша культура».

Представители актера не стали давать каких-либо комментариев по поводу решения Amazon.

Напомним, еще в ноябре 2017 года Джеффри Тамбор сказал журналистам, что отрицает выдвинутые против него обвинения и считает их «необоснованными».

Тогда же он добавил — ему жаль, если его действия когда-либо были восприняты как сексуально-агрессивные, но он никогда не вел себя как «хищник».