Представители МВД Узбекистана и сотрудники делегации турецкого национального бюро Интерпола договорились развивать сотрудничество в поиске членов незаконных вооруженных формирований, который принимали участие в боевых действиях на территории Сирии и Ирака. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу МВД.

Встреча представителей двух стран состоялась в управлении международного сотрудничества МВД Республики Узбекистан.

«В их (боевиков) розыске и поимке нужно объединить усилия, возможности, на постоянной основе обмениваясь конфиденциальной информацией, проводить совместные мероприятия антитеррористического характера», — отмечается в сообщении ведомства.

В министерстве считают, что некоторым боевикам удалось перебраться в другие страны, несмотря на успешные спецоперации ВКС РФ и коалиционных сил против террористов на Ближнем Востоке.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 февраля в Ташкенте состоялось первое заседание узбекско-афганской совместной комиссии по вопросам безопасности. Стороны обсудили вопросы совместного противодействия терроризму и экстремизму, торговле оружием и наркотиками, легализации преступных доходов.

Читайте также: Узбекистан и Афганистан вместе решают, как бороться с терроризмом